Ригевидон, вероятность беременности

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, до этого не принимала препарат ригевидон, начала пить в первый день месячных по инструкции, в 16 00, на второй день слегка забыла и выпила в 23 00, то есть прошло 32 часа, на следующий день был незащищенный акт. Месячные стали скуднее чем обычно, значит ли это что препарат начал действовать с первого дня? Высока ли вероятность беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-03 09:31
Добрый день, Екатерина.
Ничего страшного в этом нет.
Беременности быть не может.
Контрацептивный эффект сохраняется.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Платная консультация
Катя 2018-08-10 21:15
Добрый жень, спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, длительные месячные(11 дней) тоже являются нормой в первый месяц приема? Выделения бурые и мажущие.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-10 23:42
Да, это нормально.
Побочный эффект.
Платная консультация
Катя 2018-08-23 18:06
Я извиняюсь за еще один вопрос) В 7 дневный перерыв при первом применении препарат эффективен? Сбой приемов был не более чем на 12 часов позже