Рига положительно

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, двадцать пять лет назад пополнилась от сифилис. На. медосмотре стали проверять методом Ифа суммарный. Показывает положительно. РПР всегда отрицательно. Сдала ещё РПГА, показывает положительно титры 1: 640. Это высокий титр
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 июня 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-26 13:13
Здравствуйте, Ирина!

После лечения трепонемные тесты (рпга ифа риф) - всегда остаются положительными пожизненно, как правило! Титр - не имеет значения. Если вы получили адекватное лечение и сняты по срокам с учёта.
Ирина 2021-06-26 13:21
Здравствуйте, я так поняла что в моей ситуации самое главное что отрицательно рпр. Я правильно понимаю. Прошло 20 лет после болезни, я очень боюсь опять заболеть. Если бы у меня был новый сифилис рпр показало бы точно.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-27 09:43
Да, верно. Конечно!

Не волнуйтесь!
Ирина 2021-06-27 14:07
Спасибо большое Вам за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-28 08:15
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!