Результаты УЗИ Варикоцеле

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, доктор. В 49 лет поставили диагноз варикоцеле. Необходимо ли лечение по результатам УЗИ. И второй вопрос: сыну 17 лет. Передаётся ли заболевание по наследству и необходимо ли обследоваться и сыну. Спасибо.
Категория: Уролог

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-09-12 13:52
Здравствуйте. В данном случае при отсутствии болевого симптома операция не показана. Нет, не передается. Обследование проводят в военкомате.
Платная консультация
Ирина 2018-09-12 18:54
Спасибо большое!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-09-12 18:56
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв. Здравствуйте