По результатам УЗИ паранефрит

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мой муж проходил УЗИ и ему поставили под вопросом паранефрит слева. Врач, проводивший исследование посоветовал сдать ОАМ и ОАК, и через месяц приехать на повторное УЗИ, Сдали ОАК и ОАМ, лейкоциты 9,8, СОЭ -5, моча без патологии, в поликлинике врач-уролог сказал, что нет к вас никакого паранефрита, тк. Он бывает от не долеченного пиелонефрита, сказал лечите остеохондроз. У мужа была травма поясничной области, в июне он споткнулся на стройке и упал вместе с 6-ти метровым брусом, но удар был на противоположной правой стороне. И через неделю после падения у него вышел камень справа(МКБ с 2008года), была почечная колика, пропили антибиотики, цистон, температуры не было, его беспокоят боли поясничного отдела справа, (которые как раз и начались после травмы), и как нам пояснил уролог что это может быть проявлением остеохондроза. Помогите пожалуйста, боюсь упустить время.
Теги: паранефрит по узи
Категория: Уролог
Добавлен: 7 октября 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-17 23:23
Здравствуйте. Для исключения урологических причин в данном случае необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием.