Помогите расшифровать результаты узи сына

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: в заключении написано аневризма МПП с ***стирующим ооо.ДХЛЖ множественный. *** - не могу понять буквы
Моему сыну 1,5 мес. Сходили на узи. Помогите расшифровать все ли так серьезно?
лев. Желудочек КДР 22.0 ФИ 68%
КСР 14,0 ФС 37%
МЖП 3,0 Ао 11,3 ПП 14,7
ЗС 3,1 ЛП 12,5 ПЖ 11.9
ООО 2,5 мм с умер S P выбросом
МК 1,01 м с
ТК 0,74 м с
Ао клапан 1,04 м с
Клапан ЛА 0,79 м с
Особенности множеств. ДХЛЖ Dn не функционирует. Аневризма МПП 6,0 на 3,3 мм
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 августа 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-22 21:07
Здравствуйте. Не вижу в заключении серьезной патологии. Открытое овальное окно бывает у многих и часто закрывается к году. Необходимо наблюдать за ребенком и повторить УЗИ через 3-6 месяцев. Также стоит показать сына кардиологу, который сможет объективно оценить состояние малыша, нет ли у него декомпенсации. По заключению УЗИ проблем не должно быть.