Результаты у подростка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, сдали ребенку подростку десяти лет общий анализ крови, некоторые показатели выше, а некоторые меньше нормы. Это нормально для ее возраста, или стоит что то углубленно проверить? Спасибо большое.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 августа 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-19 20:29
Добрый день.
Такие изменения характерны для анемии, аллергической реакции или глистных инвазий, недостатка жидкости.
Необходимо больше пить жидкости, откорректировать питание, обследоваться на глистные инвазии.
Анастасия 2019-08-19 23:33
Спасибо. А какой анализ сдается, чтобы точно узнать про паразитов? Кал на яйца глистов, думаю не подойдёт. Да, у нас бывают проблемы со стулом, и отрыгается иногда яйцом. Ночью болит живот, пропоносит, а потом начинает рвать. И все успокаивается. Вот так 4-6 раз за год было.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-20 21:31
Можно сдать кал, только троекратно, а можно сдать кровь на аскариды, лямлии, токсокары, описторхи.