Боли в животе, урчание, температура постоянно

Спрашивает: аля
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Добрый день, помогите. Ребёнку 10 лет. Постоянно болит живот, температура 37. Соблюдаем диету, ребенка тошнит, рези в животе. В течении длительного времени обращаемся к различным врачам. Сдали кучу анализов. Кровь в норме.
Последнее исследование МРТ: МР-картина деформации желчного пузыря в области шейки. МР-признаки диффузных изменений поджелудочной железы. Количественная лимфоаденопатия. Небольшое количество свободной жидкости в плевральной полости с обеих сторон.
что делать? К какому специалисту обращатся? Как помощь ребенку?,
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 ноября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-29 22:29
Добрый день.
На глистные инвазии обследовались? Гастроэнтеролог ребенка смотрел?
Аля 2018-11-30 07:06
Нас обследовал гастерэнтеролог областной больницы. Пролежали 3 недели. Лежали хронический гастрит. Боли не утихли температура осталась. Газообразование скапливается. Сдавали три раза кал в больнице ничего не нашли. Кровь на антитела не сдавали там. Сейчас прошли кучу исследований, нашли детского гастерэнтеролога, сдали кровь, кал на дисбактериоз. Ждём результатов. Местные педиаторы говорят открыто мы не знаем что с вами, ищите. Пока ищем причины наших недугов
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-30 22:24
Увеличенные лимфоузлы указывают на хронический воспалительный процесс, такое бывает при инфекции или глистных инвазиях. Нужно дождаться результатов крови на антитела к глистам, а также посевы на кишечную группу, дополнительно можно сделать посевы из зева и носа, так как некоторые инфекции могут давать осложнения и на лимфоузлы в животе, давая таким образом мезаденит.