Расшифровка анализов ребенка при учащенных позывах к мочеиспусканию

Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 5,5
Здравствуйте, о чем говорят данные результаты анализов у ребенка 5,5 лет, ни на что не жалуется, но заметили более частые походы в туалет по маленькому, эозинофилы в крови повышены всегда, а вот на счет всего остального появились вопросы
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-07 08:53
Добрый день.
Такие результаты анализов говорят, что ребенок недостаточно пьет жидкости. Ребенку нужно больше пить, чтобы меньше стало солей в моче, также пересмотреть питание (если много молочного, сладкого, тоже желательно уменьшить).
Также по анализу крови есть признаки аллергии или глистных инвазий, поэтому необходимо дополнительно обследовать ребенка на глистные инвазии.
Также есть признаки анемии - нужно пересмотреть питание и кушать больше продуктов, богатых железом.