Могут ли быть связаны анализы крови и мочи

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Ребенок жалуется на болезненное мочеиспускание, сдали анализы(кровь, моча) и в крови обнаружили повышение эозинофилов и тромбоцитов. Могут это быть глисты? И могут ли эти показатели в крови влиять на показатели в моче (лейкоцииы и эритроциты повышены) ? К врачу запись только через 14 дней. Пожалуйста, подскажите, чем пролечить ребенка чтобы не упустить время. Анализы прилагаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июня 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-16 21:43
Добрый день.
Такие изменения могут быть при глистных инвазиях или при аллергической реакции. Нужно разбираться перед назначением лечения.
Кристина 2020-06-16 22:50
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-17 22:47
Нельзя назначить лечение по одному анализу, нужно разобраться - есть ли признаки аллергической реакции, сдать анализы на глистные инвазии.