Анализ крови повышены базофилы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: получили анализ крови ребенка, базофилы 2,4. Ребенку год, не на что не жалуемся. О чем это может говорить? Сдавали кровь ранее в месяц, три и шесть, все было хорошо.
Очень жду Вашего ответа. Места себе не нахожу.
Теги: базофилы повышены у ребенка 3 года, норма базофилов в крови
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 октября 2015 года

3 ответа

Елена, добрый вечер!
Базофилы могут повышаться при воспалительных и аллергических реакциях.
Остальные показатели в норме?
А в связи с чем проводили анализ крови?
Всего доброго!
Платная консультация
Дарья 2017-06-28 00:37
Марина Савельевна, здравствуйте! Моей дочке 2,6 года, сегодня сдала ей ОАК перед манту. (фото прилагаю) меня настораживают повышенные базофилы и тромбоциты. От чего это может быть? Спасибо заранее!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-28 22:16
Добрый день.
Такое может быть при аллергических реакциях.
Нужно наблюдать за внешними проявлениями.
Всего доброго.