Эритроциты, ниже нормы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 3,6
Здравствуйте, дочка часто болеем, за 3 года было 3 пневмании, помимо этого частые простуды, наблюдаемся у аллерголога, в данный момент не болеем, сдали общий клинический анализ крови и мочи, на приём только на следующей неделе, прокомментируйте пожалуйста результаты анализа (показатели эритроцитов), стоит ли бить панику или нужно пересдать
Сдавали на тощак утром
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 августа 2018 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-02 21:14
Добрый день.
Такие результаты говорят об анемии.
Ребенок достаточно пьет жидкости? Кушает разнообразно?
Евгения 2018-08-02 22:01
Ест, хорошо, но летом аппетит хуже приходится бегать с ложкой, но кушает, в саду тоже хорошо ест, питание разнообразное, пьёт не много максим 3 стакана в день. Могло ли повлиять на результат так сказать "настрой" очень плакала кровь взять получилось только со второго раза? И ещё на кануне в горшке обнаружила слизь и не много крови пару капель (пописала и покакала) не смогла понять в моче или в кале, больше такого не было, может стоит сдать кал?
Ещё пришёл анализ мочи, прокомментируйте пожалуйста оксалиты
Евгения 2018-08-02 22:04
Анализ мочи
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-02 22:05
Нужно просто пить больше жидкости, также больше употреблять продуктов, богатых железом.
Кровь в кале тоже может давать такие изменения.
Плач при заборе крови - нет.
Дополнител но можно сдать кал на яйца глистов и копрограмму.
Оксалаты в моче - из-за особенностей в питании.
Евгения 2018-08-02 22:07
Спасибо большое за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-02 22:24
Будьте здоровы.