Результаты цитологии при эндоскопии (колоноскопии)

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, результаты цитологии при эндоскопии (колоноскопии) на фоне элементов воспаления, лимфоидной инфильтрации профилирующий цилиндрический эпителий, Помогите расшифровать? Эндоскопическая картина колоноскопии - геморрагические эрозии подвздошной кишки, кальпротектин 323,2 мкг/гр, скрытая кровь не обнаружена. Переболел covid, но проблемы были и ранее. Если можно подробнее, что такое лимфоидная инфильтрация? Это процесс доброкачественный? Спасибо заранее.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 января 2021 года

3 ответа

Вера 2021-01-22 06:08
Добавляю результат гистологии: в слизистой диффузные густые инфильтраты лимфоцитами, плазмоцитами, моноцитами, эозинофилами, гиперплазией лимфоидных фолликулов полдслизистого слоя кишки.
Вера 2021-01-23 04:45
Обследование начали после covid (кишечная форма), но проблемы были и ранее. Беспокоят боли справа в области пупка, аппендикс удален, отрыжка, тошнота, боли перед дефекацией (3-4 раза в сутки), слабость. Узи внутренних органов с незначительными изменениями. ФГДС в норме. Кровь в норме. На КТ легких обнаружена грыжа пищеводного отверстия диафрагмы (небольшая). У какого врача наблюдаться? И это доброкачественный процесс в кишечнике? Спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-29 22:00
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация гастроэнтеролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте