Результаты скриннинга

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, прошу расшифровать результаты первого скрининга на сроке 12 недель +3 дня по KTP. Из заболеваний сахарный диабет 1 типа, стаж 21 год, беременность первая. Чсс 168, KTP 59 mm, твп 1,70 мм. По биохимии: хгч 72,80 ме/л, 1,595 мом, рарр-а 0,558 ме/л, 0,179 мом (фото с показателями прикладываю) . Показатель рарр-а занижен? Заранее благодарна за Ваш ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 31 октября 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-10-31 09:47
Здравствуйте,
скрининг сделан больше 6 недель назад. Суть скрининга в быстром реагировании на его результат.
А Вы уже пропустили лучший срок для второго скрининга (16-18 неделя).

Риск не достигает высокого, но близок к нему.
У Вас сахарный диабет, который может влиять на результат (не известно как именно), на сколько я поняла, эта программа не учитывает СД.

Следующий этап обследований - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.
Платная консультация
Оксана 2018-10-31 09:55
Наталья Петровна, как объяснили в ЖК, если есть риски, то из лаборатории сразу оповещают, в противном случае высылают результаты в обычном порядке. Вчера провела второе узи (19 недель), по нему все показатели в норме и в этот же день получила результаты крови от 18.09. нужны ли на данном этапе дополнительные обследования?
Наталя Петрівна
генетик 2018-10-31 10:08
Мне нечего больше добавить.