Результаты риноцитограммы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! В течении 6 месяцев меня беспокоят прозрачные выделения из носа и затрудненное носовое дыхание, а так же отёк слизистой оболочки носа. Лор, которая осматривала, направила к аллергологу, алерголог сказала, что такое обычно бывает при аллергическом насморке, и порекомендовала сделать риноцитограмму. К сожалению, в ближайшее время нашего доктора не будет, но мне хотелось бы не много соорентироватся по ответу анализа! Помогите пожалуйста составить общую картину от мазка!? Заранее спасибо!
Показатели такие:
Эритроциты-0
Клетки эпителия: 1-2-5--
Слизь: ++++
Микрофлора: отр
Нейтрофилы: 50
Эозинофилы: 0
Лимфоциты: 50
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 мая 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-07 20:46
Данные риноцитограммы указывают на вируснео- бактериальную инфекцию, для исключения или подтверждения аллергии необходимо сделать общий иммуноглобулин Е