Аллергия или ринит?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, уже в течении полугода не можем вылечить насморк у ребёнка, 5лет. Ночами заложенность носа, с носу не течёт. Сделали риноцитограмму, но результаты не ясны, сказали сдать ещё кровь. Может вы подскажите есть ли аллергия, либо это инфекция. И стоит ли сдавать кровь. Вот результаты:
Лейкоциты 4-8 в п/зр
Моноциты (макрофаги) 0 %
Микрофлора Кокки единичные
Эритроциты 0 в п/зр
Эозинофилы 10%
Слизь +++
Нейтрофилы 90%
Эпителий 3-6 в п/зр
Лимфоциты 0 %
Заранее благодарю. Очень жду ответа.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-15 12:48
Данные риноцитограммы свидетельствуют о воспалительном процессе, рекомендовано сделать общий иммуноглобулин Е для выявления причины