Результаты пункции и диагноз

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, отдали на руки результат пункции и дали направление на консультацию в онкологу-хирургу. Результат не объяснили.
В результате написано: обнаружены однослойные пласты и группы клеток из пролиферирующего кубического эпителия, обилие мягких голых мономорфных ядер, а также рыхлые скопления из клеток мягких и средних размеров крайне подозрительных по наличию рака.
Объясните, пожалуйста, что всё это означает, какой может быть диагноз, к чему быть готовой. (Первичный диагноз Подозрение на ЗНО ЛМЖ - тоже не особо понятен)
Категория: Онколог
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Добрый день. Вероятен рак левой молочной железы.