Опухоль шеи

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Что значит по узи 3 увеличенных лимфоузла с чёткими ровными контурами, гипоэхогенной структурой, плотной, утолщённой соединительнотканной капсулой с локусами кровотока при ЦДК.? размеры 33-18-16,18-16-11,1-8-5мм. Полтора года назад была операция папилярный рак фоликулярного типа щитовидной железы-удалена полностью. Неужели это рецидив и как мне теперь действовать? Переделали УЗИ в онкоцентре-подозрение на кисту, взяли пункцию, удалили 10 мл. Жидкости-смущает то что жидкость почти чёрного цвета. Операция была 1,6 года назад,11 сентября был контрольный осмотр и ничего в шее по узи не было-это норма за 2 с половиной месяца такое образование? Или есть всё таки вероятность злокачественного образования? Читала что при кисте цвет жидкости максимум серого цвета. И что теперь? Предстоит повторная операция?
Теги: рак шеи
Категория: Онколог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

18 ответов

Добрый день. По описанию большая вероятность рецедива заболевания. Нужно дождаться результатов цитологического исследования полученной при пункции жидкости.
nadejda 2020-11-30 15:14
Спасибо, вот за это я и переживаю, теперь хоть немного ясности, так как не было после операции йодотерапии и тому подобного. За ответом поеду 10 числа-но места себе не нахожу.
Пришлете результат цитологии.
nadejda 2020-11-30 16:59
Хорошо, как будет результат пришлю
nadejda 2020-12-11 19:59
Здравствуйте, получила результат пункции, слава богу не рецидив, всё-таки киста с гемализованной кровью, сказали к хирургу теперь.
Надежда, в любом случае эту кисту нужно удалить с ее гистологическим исследованием.
nadejda 2020-12-20 08:28
А мне хирург назначил вольтареном мазать 10 дней и симкоксиб таблетки 5 дней, сказал должна пройти.
От вольтарена киста не пройдет. Вольтарен это нестероидный противовоспалительный препарат. На мой взгляд, кисту нужно удалить.
nadejda 2020-12-20 16:41
Ясно, спасибо, значит после праздников пойду опять к нему, жаль. Но он у нас один.
Вам следует найти другого врача.
nadejda 2021-01-02 20:20
Он у нас один, и в платной тоже он-только в платной как я сегодня узнала он начальник
nadejda 2021-01-13 14:13
А скажите ещё, при такой кисте может быть температура? У меня держится от 36,7 и до 37,4, то поднимается, то опускается?
Нет, для кист повышения температуры не характерно.
nadejda 2021-02-15 10:34
Здравствуйте, у меня теперь такой вопрос, в онкоцентре брали биопсию и ничего не нашли, отправили к челюстно лицевому хирургу, там тоже взяли биопсию-диагноз метостаз папилярного рака щитовидной железы. Вопрос в том что может ли диагноз с метостазом быть ошибкой и насколько всё плохо если обследование уже длится 3 месяца после обнаружения опухоли? Анализы прилагаю.1 это узи 3 месяца назад, потом идёт пункция из онкологии, узи краевой хирургии и пункция краевой. Что вы скажете-кто из них прав?
nadejda 2021-02-15 10:41
Вот последняя пункция
nadejda 2021-02-20 20:07
Вот ещё КТ сделала.