Шея у отца

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте,
Доэтого я Вам писал Надежда Сергеевна!
вы попросили анализы и узи! Вот предостовляю, пожалуйста посмотрите!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-01 23:12
Здравствуйте.
Максим, если мы с Вами где-то уже общаемся, то пишите, пожалуйста, в комментариях к своему первому вопросу. Так я буду видеть всю информацию с самого начала. Создавать каждый раз новый вопрос не нужно.
Максим 2019-05-03 16:32
Я Вам писал только что у отца воспалилась шея!
Вы мне сказали что пришлите узи и анализы!
я прислал, что можете сказать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-03 23:32
Так и не поняла, в чём сложность написать в комментариях к изначальному вопросу. Что ж, пусть будет так.

По результатам УЗИ необходимо в ближайшее время пройти дообследование – пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.

По результатам анализов у Вашего отца также существенно снижена функция щитовидной железы, она вырабатывает слишком мало своих гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку эндокринолог назначит на очном приёме. Лечение нужно начать в ближайшее время.
Максим 2019-05-06 09:00
На 7 число записались на пункцию шеи! Завтра поедем вот!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-06 09:38
Это отлично, удачи Вам. Эндокринолога также обязательно посетите, тогда уже с результатом пункционной биопсии.
Серов Максим Валериевич 2019-05-12 21:15
Уважаемая Надежда Сергеевна, посмотрите пожалуйста, что здесь написано, прислали после пункции шеи, у отца!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-12 22:17
Здравствуйте, Максим Валериевич.
Результаты пункции отличные, признаков онкологии нет. То есть, узловые образования в щитовидной железе имеют доброкачественный характер.
Серов Максим Валериевич 2019-05-13 09:33
Ему сказали теперь пить l-тероксин, чтобы щитавидная железа пришла в норму! Скажите пожалуйста, а что можно теперь из еды, а что нельзя? Какой рацион? Что вообщем полезно а что нет?
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-13 09:36
Л-тироксин – это совершенно верное назначение. Ограничений по питанию у Вашего отца нет. Стоит избегать бань/саун, а также попадания на шею активных солнечных лучей (не загорать с открытой шеей).