Результат пункции мж

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Полтора года назад обнаружила при пальпации образование в левой молочной железе. Не болит.
Несколько раз делала УЗИ мж с промежутком в полгода. По заключению пишут: киста(атипичная)?, фиброаденома? Размер 1,8/0,6 см.
Провели пункцию. Фото заключения во вложении.
Вопрос к Вам: Что показала пункция? Какое именно это образование? Нужно ли сейчас удалять с последующей гистологией?
(То, что доброкачественное, я уже поняла)
Заранее огромное спасибо.
Ольга.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-30 05:48
Здравствуйте! По цитологии нельзя сказать, что это за образование, но судя по тому, что не указали, что была обнаружена жидкость, следовательно, можно предположить, что это фиброаденома, которую необходимо удалять только хиурургически. Увы, используя медикаменты она не уйдет. После удаления, как правило, всегда направляют на гистологию.