Результаты пункции

Спрашивает: Миланна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты пункций:
1) В полученном материале (4ст.) на фоне бесструктурного вещества определяются немногочисленные клетки макрофагального типа и гистиоциты. В препаратах элементы кисты.
2) В полученном материале (4ст,) обнаружены островки бесструктурного вещества, скопления клеток апокринного и уплощенного эпителия молочной железы, немногочисленные макрофаги. Материал получен из кистозной полости.
3) В полученном материале (4ст.) определяются островки бесструктурного вещества, единичные эритроциты, клеточные элементы не найдены.
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 июня 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-08 16:55
Здравствуйте! 1 - Анализ соответствует содержимому кисты - доброкачественная опухоль. 2 - Анализ так же соответствует содержимому кисты. 3 - Анализ малоинформативен. Таким образом можно удить о фиброзно-кистозной мастопатии - доброкачественное заболевание молочных желез, в котором ничего страшного и которое можно вылечить. По поводу лечения проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.