Результаты определения мутаций

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Здравствуйте, ребенку 1.6 лет. Диагноз семейный эритроцитоз. Для уточнения диагноза нам назначили анализ: мутация генов тирозинкиназ jak2(7 фрагментов методом секвенирования), MPL (4 фрагмента + выявление ДНК). Сдали кровь, результат анализа: Ген JAK2: 12, 14, 15, 19 Муации, приводящие к изменению аминокислотной последовательности, не обнаружены. Я не компитентна, помогите разобраться. Лаборатория говорит, что это все, но мне кажется, что в данном результате не полная информация о Jak2 и MPL, которая нам была нужна по назначению врача.
Заранее спасибо.
Теги: анализ на мутацию генов jak2 где делают в саранске, о чем говорит анализ мутации гена jak2
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-02 12:57
Здравствуйте.
Вам было назначено генетическое обследование на выявление миелопролиферации. Насколько я понял, данных за эритремию нет, да и по возрасту рановато. В любом случае, обратитесь к медицинскому генетику.
Удачи.