Вид анализа

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Простатит, рефлюкс эзофагит, фарингит, тонзиллит
Здравствуйте, врач назначил анализы:
1. Кровь на эритропоэтин,
2. генная мутация Jak-2-киназа(качеств)

Начал узнавать в лаборатории -
Есть 2 анализа:
Маркер развития Ph’-негативных хронических миелопролиферативных заболеваний (ХМПЗ): качественная оценка наличия соматической мутации V617F гена JAK2
И 617f гена JAK 2
Не понимаю какой именно нужен для информативности обследования. Подскажите. Возможности связаться с врачом в ближайшее время нет
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-15 19:27
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы названий анализов.
Платная консультация
Сергей 2019-02-16 10:49
Сравнительно в лабораториях КДЛ и ИНВИТРО:
1. инвитро виды анализов:
7262 Маркер развития Ph’-негативных хронических миелопролиферативных заболеваний (ХМПЗ): качественная оценка наличия соматической мутации 617F гена JAK2.

7262S1-PH Маркер развития Ph’-негативных хронических миелопролиферативных заболеваний (ХМПЗ): качественная оценка наличия соматической мутации V617F гена JAK2. (ПЦР, качеств)

КДЛ:
Определение мутации V617F в 14 экзоне гене Jak-2 киназы, колич.,

Определение мутации V617F в 14 экзоне гене Jak-2 киназы, качест.

Инвитро от меня 130 километров, КДЛ 220 километров. О доступности.

Прошу вас помочь определиться с тем, какой анализ более информативный для получения врачом по результату понимания. Д-з под вопросом, в связи с которым назначен анализ: полицитемия истинная.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-16 14:08
Ваш врач назначил качественное определение.
Это первый анализ.
Более информативным является второй анализ. В такой ситуации не вижу повода для изменения рекомендация вашего врача.)