Результаты обследования и спортивное сердце

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, прошел эхо кг для контроля физических нагрузок, занимаюсь в зале, посмотрите пожалуйста, в заключении написано про увеличении полостей, подскажите пожалуста есть ли противопоказания для дальнейших занятий.? Врач говорит спортивное сердце, что это значит.?
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июля 2018 года

10 ответов

Здравствуйте! У профессиональных спортсменов обычно развивается гипертрофия (утолщение) стенок сердца. В тех случаях, когда человек занимается годами. В вашем случае ситуация несколько неясная. Обязательно покажитесь кардиологу и повторите узи сердца в другом месте. Нагрузки пока лучше ограничить.
Станислав 2018-07-14 08:35
Я до этого делал узи, все было в норме, в зале поменялась нагрузка, стал больше времени уделять статическим упражнениям, раньше делал силовую, сейчас совмещаю силовую и функциональный тренинг, в прошлом кмс по плаванию закончил в 2000 году. Может ли изменения на эхо кг быть реакцией на нагрузку и как ее нужно поменять или не менять, все восстановиться.?
Статистические упражнения наоборот легче переносятся обычно сердцем. Тем более за три месяца такие изменения не могли произойти от нагрузок. Что заставило вас повторить узи?
Станислав 2018-07-15 08:01
Узи пошел делать в связи со сменой нагрузки. Я узи делал на следующий день после тренировки, может поэтому такие показания. Мне врач узи сказал что статические нагрузки, типа планки наоборот тяжелее переносятся и нагружают сердце. Сказал снизить статические добавить динамические. Пдскажите в целом с сердцем норма, заниматься можно, скоорректировав нагрузки, я с тренером занимаюсь.?
Я по-прежнему считаю, что за один день и даже за один месяц такие изменения не происходят. В целом сердце на втором узи не нормальное. Считаю, что ошибся либо первый, либо второй врач узи. Либо была какая-то другая ситуация, кроме смены нагрузки.
Станислав 2018-07-15 10:37
Понял, узи переделаю. А что может еще вызывать такие изменения.? У меня есть астма в легкой форме, аллергическая, но лекарствами постоянно не пользуюсь, бывает время от воемени затрудненное дыхание, может от этого, нагрузку переношу нормально, пол года назат прошел стресс эхо кг, толерантность к нагрузке 13,4 мет, нарушений не выявили. А врач на узи может не правильно подсчитать размеры.? Врач сказал, что кроме увеличения полостей все нормально, сократительная способность не нарушена, клапана в порядке, если все остальное в порядке, тогда увеличение полостей просто так быть не может, ни с того ни с сего.?
Станислав 2018-07-15 13:58
Эхо переделал в другом месте, сказали все в порядке, тренировки правильные, сердце спортивное в хорошем смысле, т. к. обьем левого желудочка большой, сказали через год повторить эхо на всякой случай, сказали корень аорты широкий
Здравствуйте! Совершенно верно, ни с того ни с сего просто увеличения полостей быть не может, тем. Более правых отделов. Вот эти результаты узи больше похожи на правду.
Станислав 2018-07-15 22:13
Спасибо за помощь.! Я так понимаю можно дальше заниматься в таком режиме, направление тренировок правильное.?