Результаты МРТ вен. Нарушение венозного оттока

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, грыжи, протрузии.
Здравствуйте, Артур, 27 лет, 70 кг. Беспокоят: снижение когнитивных функций, тяжесть в голове, чувство, будто сознание затуманено, будто смотрю на мир через пелену. Врачи диагностируют нарушение венозного оттока (дисциркуляции) и мышечно-тонический синдром (по сути, все началось со спортивной травмы в тренажерном зале, перетренированности), однако пока что в лечении я далеко не продвинулся. Просьба прокомментировать снимки венографии, правильно ли я понимаю, что вена полностью сдавлена? Очень хочется знать, в чем причина моего самочувствия. Снимки венографии прикладываю. Большое спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-06-28 09:56
Добрый день, Артур. Вена сдавлена, но не полностью. Вероятно, это и является причиной Вашего недомогание.