Результаты МРТ и УЗИ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Недостаточность аорт. Клапана 2 ст.
Здравствуйте, прошу Вас расшифровать и по возможности прокомментировать результаты МРТ головного мозга в режиме ангиографии и УЗИ сосудов шеи и головы. В течение примерно полутора лет беспокоит постоянный шум в голове пульсирующего характера. Интенсивность пульсации меняется при смене положения головы (опускании, поднятии, повороте), головных болей практически нет, иногда бывают головокружения, но не часто. Какие обследования ещё нужно пройти, сдать анализы? К неврологу попаду при наличии талонов. Спасибо Вам за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-08 12:41
Кроме общеклинических анализов пожалуй ничего не нужно. Это мрт и узи характерно для явлений церебрального атеросклероза с нарушением кровообращения.