Головные боли после потрясения

Спрашивает: Иринп
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в ноябре 2018 случилась зчмт с сотрясением. Мучает головокружение, спазмы в ногах, боли давящего характера в голове, давит изнутри на глаза, нарушила сон. Особо болезненно место удара (затылок). Было сделано мрт, результат выкладываю. Подскажите, в моем случае необходимо стационарное лечение с вмешательством хирурга или все лечится медикаметозно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-01 12:00
Здравствуйте.

Всё нормально у Вас, патологических изменений нет. Возможно у Вас посттравматическая болезнь мозга, когда повреждение произошло на клеточном уровне и на МРТ это не видно. В таком случае помогают ноотропные препараты. Мексидол по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х месяцев и кортексин, принимается также и принимать в таком режиме в течении года. Пройдите ещё УЗИ-допплерографию сосудов шеи. С результатом обращайтесь.
Платная консультация
Иринп 2019-03-01 20:52
Прикладываю результаты узи.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-19 01:38
Нормально всё у Вас на УЗИ.