Результаты маммографии BIRADS 2

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Пол: женский
Здравствуйте! Результаты маммографии в прошлом году BIRADS 1.
В этом году: структура - плотность С. Тени железистых треугольников неоднородны за счёт фиброзных тяжей, уплотненных железистых долек. Патологические образования не определяются. Л/у не увеличены. Микрокальцинаты не визуализируются.
Заключение: BIRADS 2. 2-хстороння диффузная ФБК с преобладанием фиброзного компонента. Опасно ли это? И как лечить?
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 октября 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2023-10-16 10:15
Здравствуйте.

BIRADS 2 это абсолютно доброкачественные изменения, лечение не требуется.