Результаты маммографии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Мастопатия с 25 лет. принимаю гормональные таблетки Силуэт более 5 лет на фоне эндометриоза
Здравствуйте, Результаты маммографии: Ткань мол. Ж не однородная. Фиброзная, жировая. Рисунок изменен по типу фиброаденоматоза с преобладанием фиброзного железистого компонента. Подмышечные л узлы - нет. Перидуктальный периваскулярный фиброз есть. Диагноз - Диф. Мастопатия.
Меня очень волнует вот эта фраза -Очаговые тени (написано НЕ ИСКЛЮЧАЮТСЯ) Подскажите пожалуйста - это значит, что тени могут быть, но врачу их не видно? Что значит не исключаются? Разве можно так неопределенно писать? Или нужно дополнительное обследование, чтобы их выявить? Очень буду ждать вашего ответа - потому как страшно! Ольга
Теги: маммография рисунок изменен по типу фиброаденоматоза
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 октября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-03 05:45
Здравствуйте! Так писать можно, если врач видит тень, но не четко, типичная проблема всех маммографов, когда вам нет 45 лет, поэтому маммографию назначают после 45 лет. Пройдите УЗИ молочных желез, так как вероятнее всего под тенью скрывается глубокая фиброаденома (доброкачественная опухоль).