Результаты колоноскопии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Панкреатит Гастрит Рефлюкс
Здравствуйте, была на колоноскопии
Скажите пожалуйста
1) можно ли по результатам колоноскопии сказать что у меня нет болезни Крона?
2) посоветуйте пожалуйста лечение по моим диагнозам? Как я поняла у меня геморрой и колит.
3) можно ли мне привычно питаться сразу после колоноскопии?
4) возможно стоит попить максилак
После подготовки я наверно могла нарушить флору.?

Фото колоноскопии прилагаю

Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-06 22:25
Здравствуйте, Екатерина! Признаков болезни Крона на колоноскопии нет. Диагнозы поняли верно, диета при обострении колита стола 4, максилак принимать можно. Для назначения верного лечения желательно знать причины заболевания. Для этого желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам. Местно можно использовать свечи натальсид по 1 свече на ночь в прямую кишку на 10 дней. При болях - дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.