Результаты колоноскопии просьба прокомментировать

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сегодня сделала колоноскопию и гастроскопию. По колоноскопию доктор сказал ничего страшного нет вообще, все хорошо, но в заключении стоит фолликулярный терминальный Илеит, в интернете пишут что это болезнь крона? Или я не правильно нашла информацию, посмотрите пожалуйста, протокол исследования прикрепляю.
Теги: фото колоноскопии
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-09 15:40
Мария! Заключение исследования гласит, что заболевание не определено. В том числе болезнь Крона. А вот полип выявлен. Выполните рекомендацию -проходите осмотр у врача проктолога.
Платная консультация
Мария 2021-01-09 15:54
Спасибо! Как раз про этот полип я знаю, мне проктолог сказал что он не опасный маленький и его не стоит сейчас удалять! А почему тогда в заключении написано фолликулярный терминальный илеит? Е обращать на это внимания?!
Мария 2021-01-09 16:01
Ещё когда пришла домой после колоноскопии (очищала кишечник мовипретом) сходила в туалет по маленькому и на туалетной бумаге остались следы красного цвета? Что это может быть? Менструации не скоро, в октябре проверяла гинекологию полностью.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-09 16:11
Мария! После обследования может быть механическое повреждение слизистой, т. к. канал слизистой кишки отечен и гиперемирован. По поводу явлений колита, вам ваш врач назначит диету и лечение.
Платная консультация
Мария 2021-01-09 16:13
Спасибо! Мне просто показалось это из воагалища и я сильно испугалась, так как вытирала спереди.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-09 18:08
Мария! Из влагалища выделения остаются на прокладке. Всего доброго.