Результаты гистологию при фкс

Спрашивает: Елизааета
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте, по результатам колоноскопии обнаружены полипы, год назад при фкс были удалены формирующие полипы, при повторном осмотре через 1.5 та же картина, взяты на цитологиию, результат был выслан на электронную почту, пройти очную консультацию нет возможности в связи с отсутствием доктора. Результаты фкс и цитологиию прилагаю. Как быстро надо удалять полипы. Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-23 21:44
Здравствуйте, по результатам исследований абсолютно ничего страшного нет. Вам необходимо удалить полипы в плановом порядке желательно в ближайшие 3 месяца.
Платная консультация
Елизааета 2020-05-24 02:11
Спасибо большое. Как можно предотвратить дальнейшее появление полипов может специальная существует диета. И ещё периодически возникают запоры, это из за полипов?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-24 19:18
Специальной диеты и профилактики нет. Вам будет необходим эндоскопический контроль
Платная консультация
Елизааета 2020-05-25 00:45
Спасибо большое, ещё один вопрос осмотр проходил в феврале месяце, возможность выехать и удаления только в августе, это не критично, по сроком?
Елизааета 2020-05-26 16:39
Спасибо большое!
Елизавета 2020-05-29 08:41
Добрый день, ещё вопрос, доктор, недавно обнаружила у себя возле ануса шишечку внутри упругая, появилась после ряда запоров, нашла подобный вопрос у вас, начала мазать гепариновой мазью уже неделю, чуть уменьшилась, но не особо, после родов тяжёлых появились геморройные шишки, особо не беспокоят, если не брать во внимание эстетику, иногда восполяются, но проходят после мазь релиф и свечей. Фото прилагаю, дискомфорт небольшой. Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-30 10:06
Здравствуйте, У вас явления перианального венозного тромбоза, можете использовать мазь гепатромбин Г. Явления тромбоза будут купироваться 2-3 недели.