Результаты гистологии

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, делали гистерорезектоскопию, удаляли полип. Прописали ВИЗАННУ на пол года. По гистологии: аденоматозный полип, эндометрий пролиферативного типа.
Что это означает?
Теги: аденоматозный полип эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-04 18:03
Здравствуйте! Что именно Вы хотите, чтобы я прокомментировала? Заключение?
Платная консультация
Кристина 2014-11-04 18:05
Да

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-04 18:10
Это вид железистого полипа, в стадии роста. Аденоматозный полип матки является самым опасным, ибо имеет риск перерождения в злокачественный. Это фактически предрак. Обычно, если женщина, у которой был обнаружен аденоматозный полип пребывает периодах предменопаузы или постменопаузы, то может быть принято решение об удалении матки. Если Ваш врач посчитал(а) возможным лечение с помощью гормонов-его(ее) право, это может быть допустимо, если удаление произведено корректно