Результаты гинекологического мазка

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Зашифруйте пожалуйста результаты анализов!
Параметр Результат Референсные значения Ед. Изм.
Бактериальный вагиноз Готов .
ДНК Gardnerella vaginalis 4*10^7 Не более ДНК Lactobacillus spp копии/мл
ДНК Atopobium vaginae Не обнаружено Не более ДНК Lactobacillus spp копии/мл
ДНК Lactobacillus spp. 2*10^8 Не менее ДНК Bacteria копии/мл
ДНК Bacteria (общее количество бактерий) 1*10^8 Не менее 10^6 копии/мл
1 - Коэффициент соотношения Lactobacillus spp. К Bacteria 0.1 Более " - 1.0"
2 - Коэффициент соотношения Lactobacillus spp. К G. vaginalis и A. vaginae 0.6 Более "1.0"
Состояние бактериального микроценоза Мезоценоз Дисбиоз не выявлен

№ Выделенные микроорганизмы КОЕ/г
[ 1 ] Candida albicans 10-6
[ 2 ] Enterococcus faecalis 10-6
[ 3 ] Escherichia coli 10-3

заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-21 09:16
Добрый день, Светлана.

У вас обнаружены гарднереллы, энтерококк и кандиды (молочница) в большом количестве. Вам необходимо лечение.
Платная консультация
Света 2017-04-21 09:19
Спасибо большое за быстрый ответ! А лечение сколько по времени длится?
Света 2017-04-21 15:31
Спасибо большое