ПЦР расшифровка результата

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Был хронический тонзиллит в детстве. Провели тонзиллэктомию.
Здравствуйте! По результатам ПЦР-диагностики выявлено следующее: ДНК Ureaplasma Parvum -- 1*10^4 ДНК Candida albicans -- 2*10^4 ДНК Gardnerella vaginalis -- 1*10^4 ДНК Lactobacillus spp. -- 7*10^7 ДНК Bacteria (общее количество бактерий) -- 7*10^7 1 - Коэффициент соотношения Lactobacillus spp. К Bacteria -- 0.0 2 - Коэффициент соотношения Lactobacillus spp. К G. Vaginalis и A. Vaginae -- 3.8 Предложено лечение: Флуконазол - 150 мг однократно Метронидазол - 1 таб. 3 р/д. 7 дней Тержинан - по 1 на ночь 10 дней Скажите пожалуйста, какие именно показатели здесь превышают допустимые? По вашему мнению это достаточная схема лечения? И не стоит ли после терапии использовать восстанавливающие микрофлору влагалища препараты, если да, то какие? Спасибо.
Теги: результаты пцр расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-15 18:53
Здравствуйте! Превышены показатели по кандиде и гарднерелле. Незначительно, но есть. Лечение адекватное. Применить потом свечи вроде Ацилакта, Вагилака-целесообразно (5-7 дней). Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2014-04-15 20:18
Спасибо большое!