Расшифровка анализа на Бактериальный вагиноз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите разобраться в результатах анализа. Написано "Дисбиоз не выявлен" - это означает, что у меня не бактериального вагиноза?

ДНК Gardnerella vaginalis 2·10^6
ДНК Lactobacillus spp. 1·10^8
ДНК Bacteria (общее количество бактерий) 8·10^7
1 - Коэффициент соотношения Lactobacillus spp. К Bacteria - 0.2
2 - Коэффициент соотношения Lactobacillus spp. К G. vaginalis и A. vaginae - 1.8
Теги: анализ на бак вагиноз
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2018 года

3 ответа

Ирина 2018-01-20 20:41
Благодарю за ответ!
Может Вы мне подскажете на какие мне инфекции анализы сдать?
У меня уже год периодически бывают желтые (иногда зеленоватого оттенка) выделения и жжение, но без запаха. А последний месяц обильные выделения, я сдавала анализы на молочницу (Candida albicans/glabrata/krusei), Chlamydia trachomatis, Ureaplasma urealyticum, Ureaplasma parvum (1*10^6, не знаю это норм. Значение или нет), Neisseria gonorrhoeae, Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Trichomonas vaginalis - ничего из это не обнаружено.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-20 20:41
Уреаплазма - не в норме. Она и может давать такие выделения. Требуется лечение