Помогите поставить диагноз

Спрашивает: Maria
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день!
3 месяца уже не могут определить мою болезнь.
Началось все с выделений(бело-желтоватого цвета без запаха, позже выяснилось пенистые, запах появился позже, после приема лекарств, но не сильный и не резкий) + зуд при мочеиспускании на половых губах. Зуд был только когда вытиралась туалетной бумагой. В другое время его не было.
Т. к. бесплатные врачи выписывают лекарства без результатов анализов, решила сначала заняться самолечением. В прошлом году были выделения с неприятным запахом и воспаление. (до этого никогда не было проблем) Врач прописали трихопол и свечи тержинан и все прошло. Решила попробовать эту же схему и в этот раз.
В итоге при введение свечи начало жутко жечь. Минут 5. потом появились розовые выделения. Пошла сразу к врачу. В итоге обнаружили воспаление, отек, полип 1,5 см. Так же есть небольшая эрозия с половину диаметра.
Сразу взяли на скрытые инфекции(Mycoplasma genitalium, Mycoplasma hominis, Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Ureaplasma parvum, Ureaplasma urealyticum, Gardnerella vaginalis) методом ПЦР. Анализы были отрицательные.
Трихопол пропила 5 дней по 3 таблетки в день. Зуд ушел, а выделения остались. Пошла к другому врачу через неделю после окончания приема трихопола(были еще свечи с повидон-йодом 2 шт, потом пошли месячные). Врач сказала ждать еще 2 недели и пересдавать анализы. Сделали узи вагинальным датчиком- воспалений нет, яичники и матка в хорошем состоянии. Полип на тонкой ножке в самом начале церквиального канала. Отека нет. Месячные по расписанию уже давно. Когда пришла через 2 недели за 5 дней до месячных, воспаление было небольшое в самом низу, выделений меньше.
Сделали следующие анализы:
Микрофлора:
Локус-Цервикальный канал
Эпителий плоский(вп/зрения) 2-4
Эпителий цилиндрический(вп/зрения) 2-8
Лейкоциты(вп/зрения) 10 - 20 на слизи густо
Грам(+) палочки 0-1
Слизь 3
По остальным показателям прочерки.
Локус - влагалище
Эпителий плоский в п/зрения - 10-15
Лейкоциты в п/зрения - 50
Грам(+) палочки - 2
Слизь - 3
Примечание: Фагоцитоз.
По остальным показателям прочерки.
По уретре все прочерки.
Chlamydia trachomatis, ДНК [real-time PCR] – отрицательный.
Анализ микробиоценоза влагалища. 16 показателей, ДНК количественно [real-time PCR]
Общая бактериальная масса – 7,7
Лактобактерии – 7,7
Eubacterium spp. -3,1
Контроль взятия материала – 5,5
Остальное прочерки, заключение: абсолютный нормоценоз.
Цитологическое исследование мазка с поверхности шейки матки (наружного маточного зева) на атипию.
Лейкоциты, эритроциты – умеренные, флора - небольшое количество.
После этого врач прописала проколоть пирогенал (10 мгк, колола через день, сначала 0,25 ампулы, потом 0,5, потом 1 мл) и после я передала на скрытые инфекции(Mycoplasma genitalium, Mycoplasma hominis, Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Ureaplasma parvum, Neisseria gonorrhoeae) методом ПЦР как раз через 2 дня после окончания месячных. Анализы все отрицательные.
Так же взяли анализ на посева на флору с определением чувствительности к антибиотикам(тоже через 2 дня после месячных).
Что это может быть? Хочу узнать причину, прежде чем начинать лечение. Уже замучилась все это выяснять, такое чувство, что разводят на деньги.
Врач сказала, что полип может и сам оторваться во время месячных. Правда ли это? Я не рожала и хочу знать, если я удалю его лазером, то останутся ли рубцы? Не повлияет ли это на процесс родов? Планирую беременность после решения всех этих вопросов.
Если у Вас есть вопросы, то с удовольствием на них отвечу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-06 16:01
Здравствуйте! Вопросов нет - есть просьба:) Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать
Платная консультация
Maria 2016-04-06 16:06
На данный момент меня больше интересует вопрос постановки диагноза.
Описала как можно подробней, чтобы сложилась полная картина.
С полипом разберусь позже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-06 16:09
Его поставить невозможно, потому что Вы еще не все сделали. Не сдан кал на яйца глистов, не сделан посев мочи. Это важно