Расшифровка аназиза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, объясните пожалуйста, что необходимо дальше делать? Нужно ли медикаментозное лечение?
Результаты анализа

Комплексный тест ФЛОРОЦЕНОЗ
Количество ДНК глобинового гена 1.68*10**5 ГЭ/мл 10**5
Диагностика бактериального вагиноза
ДНК Bacteria 3.47*10**5 ГЭ/мл 10**6
ДНК Lactobacillus spp. Не обнаружено ГЭ/мл Не менее концентрации ДНК Bacteria
ДНК Gardnerella vaginalis не обнаружено ГЭ/мл < концентрации ДНК Lactobacillus spp.
ДНК Atopobium vaginae не обнаружено ГЭ/мл < концентрации ДНК Lactobacillus spp.
Диагностика аэробного вагинита
ДНК Enterobacteriaceae не обнаружено ГЭ/мл < концентрации ДНК Lactobacillus spp.
ДНК Staphylococcus spp. 1.00*10**4 ГЭ/мл < концентрации ДНК Lactobacillus spp.
ДНК Streptococcus spp. Не обнаружено ГЭ/мл < концентрации ДНК Lactobacillus spp.
Диагностика инфекций, ассоциированных с условно-патогенными микоплазмами
ДНК Ureaplasma parvum 7.70*10**5 ГЭ/мл <10**5
ДНК Ureaplasma urealyticum не обнаружено ГЭ/мл <10**5
ДНК Mycoplasma hominis не обнаружено ГЭ/мл <10**5
Диагностика кандидозного вульвовагинита
ДНК Candida albicans не обнаружено ГЭ/мл <10**2
ДНК Candida glabrata не обнаружено ГЭ/мл <10**2
ДНК Candida krusei не обнаружено ГЭ/мл <10**2
ДНК Candida parapsilosis tropicalis не обнаружено ГЭ/мл <10**2
Диагностика инфекций, передаваемых половым путём
ДНК Neisseria gonorrhoeae не обнаружена ГЭ/мл не обнаружена
ДНК Chlamydia trachomatis не обнаружена ГЭ/мл не обнаружена
ДНК Mycoplasma genitalium не обнаружено ГЭ/мл не обнаружено
ДНК Trichomonas vaginalis не обнаружена ГЭ/мл не обнаружена
Заключение
Соотношения концентраций днк микроорганизмов соответствуют дисбиозу неуточненной этиологии.
Результат лабораторных исследований не является единственным параметром для постановки диагноза.

заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-19 23:05
Здравствуйте! Необходимо антибактериальное лечение расписать?
Платная консультация
Светлана 2019-01-19 23:09
Если можно то да, и в двух словах на сколько все плохо. Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-20 00:01

Табл вильпрафен по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Св. Тержинан 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса тержинан а.
Препараты для кишечника