Результаты флюрографии легких

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сделала флюрографию легких при мед осмотре и в результате написали МО ИТБ Левого легкого, терапевт сказал что ничего страшного нету. Хочу узнать что эти буквы означают. Спасибо, за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-02 20:47
МОИТБ малые остаточные изменения после перенесенного туберкулеза
Наталия 2019-03-02 22:27
Так у меня его никогда и не было. Может это быть плохой снимок
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-02 22:35
Когда был предыдущий снимок?
Наталия 2019-03-02 22:42
4 года назад
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-03 05:53
Надо видеть снимок, чтобы судить о его качество.
Наталия 2019-03-03 10:06
Терапевт, сказал что ничего страшного здесь нет, просто переболела грипом или бронхитом. Может сделать флюраграфию еще раз только в другом учереждении. А вообще мне скоро ехать на работу на Дальний Север и боюсь что при выдаче патента на работу, надо проходить мед комисию и по поводу туберкулеза, проблем не будет с таким диагнозом. Заранее большое спасибо за ответы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-03 14:28
С таким заключением работа может быть недоступной, Стоит сделать снимок в другом месте и переговорить с рентгенологом после рентгена.