Тени на флюрографии

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, могли бы вы помочь. Сделали флюрографию. Не понравились врачу тени. Живу в селе поэтому медицина на 0. Съездила сделала кт легких. Болела весь март половину апреля. Безумный кашель был. Колола пила антибиотики. Кашель редко но бывает. В весе сейчас не потеряла. Слабости нет. Помогите расшифровать кт обычным языком и что с этим делать
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 мая 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-25 09:07
Здравствуйте, Аня! Вы перенесли пневмонию. Сейчас на КТ остаточные явления. Они пройдут сами или можно пропить ереспал по 1 табл 2 раза в день 1 месяц.
Анна 2018-05-25 13:45
Скажите, это может быть туберкулез? Или еще какая то гадость. Терапевт настаивает что в верхних долях не бывает пневмонии. Она только в средних и нижних!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-25 14:09
Пневмония бывает и тоже в верхних долях легких и те тени, что увидел врач КТ диагногстики у вас он трактовал как последствия перенесенной пневмонии. Другое дело что всегда в таких случаях ваш терапевт должен дать направление в тубдиспансер для того, чтобы отсутствие туберкулеза подтвердил врач фтизиатр.