Результаты анализов на цитомегаловирус

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, разобраться в результатах анализа. Сдавал анализы на цитомегаловирус и бакпосев, как я смотрю превышение от нормы составляет 349 раз, это очень плохой результат? - первый вопрос. И второй вопрос нужно ли лечить все что нашли в бак посеве? Фото прикрепляю, спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-02-09 19:34
Здравствуйте.
1. Цитомегаловирус - ИГ-G гоаорит о ранее перенесенной инфекции. Определение активности - нужно сдать ИГ-М и Авидность.
2. Бакпосев - Стрептококк желательно убрать. Как -? Нужно смотреть общее состояние + общеклинические анализы. Тогда понятно будет, КАК убирать. Нужны антибиотики или нет.