Достоверен ли результат анализов?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, спустя 10 недель после рискованного контакта можно ли уже сдавать анализ ИФА на ВИЧ? Будет ли он достоверен на этом сроке? И скажите, повлияет ли принятие антидепрессантов на результаты анализов?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 августа 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-08-08 19:36
Анализ сдавать нужно.
Однако, хочу отметить, что контакты по ВИЧ, состоят на учёте и обследуются в течении года.
Антидепрессанты на результаты обследования не повлияют.