Цитомегаловирус расшифровка результата анализа для планирования эко

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, планируем эко, пришел результат на цитомегаловирус, помогите расшифровать: anti-CMV IgG 224,3Ед/мл(< 6,0-отриц.,=6,0-полож.); anti-CMV IgM положительный, давно ли было заражение, какая авидность, опасно ли для зачатия на данный момент?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-24 09:34
Здравствуйте.
1. Заражение было давно.
2. Вирус в активной форме, может влиять на зачатие. Требует лечения.
3. Авидность - это отдельный анализ, так и называется - Авидность АТ к ЦМВ. Когда сдадите, тогда и будет видно - какая авидность?.
Всего доброго.
Удачи.
Ольга 2017-11-26 09:43
Спасибо за помощь