Ликопид при частых бронхитах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ребёнок часто болеет бронхитами, с обструктивным синдромом. После очередного бронхита пульмонолог назначила сдать анализы на аллергены и ОАК. Также назначила курс Ликопида. Анализы мы сможем сдать только через неделю. Можно ли на фоне приёма Ликопида сдавать анализы? Или лучше начать его приём после сдачи анализов?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 июня 2019 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-16 09:53
Да, можна на фоне ликопида сдавать анализы. Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Юлия 2019-06-16 10:08
Спасибо за ответ. На сколько целесообразно приём Ликопида в нашем случае? Пили раньше бронхомунал, была температура от него. И эффекта не было.
До обследования можно не принимать, т. к. если будет выявлена аллергия, то совсем другое лечение.
Юлия 2019-06-16 11:52
Спасибо за ответ
Жду результаты анализов для интерпретации