Результаты анализов ат к ТТГ

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ГЭРБ, гастрит, остеохондроз шейный, бронхиальная астма.
Здравствуйте, у меня удалены обе трубы по гинекологии, готовимся к очередному ЭКО, т. к предыдущие попытки ЭКО не увенчались успехом. Репродуктолог назначила сдать некоторые анализы, я сдала, но меня немного смущает показатель Антител к ТТГ, он повышен, что это означает, я сдавала его первый раз в жизни. Может ли он как то влиять на репродуктивную систему или вынашивание беременности? Посмотрите пожалуйста там и другие анализы есть.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-28 23:56
Здравствуйте, Карина.
  1. "Антител к ТТГ, он повышен, что это означает, я сдавала его первый раз в жизни. " – в Вашем случае это не означает ничего. Этот анализ в принципе не нужно было сдавать при нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного, он бесполезен.
  2. "Может ли он как то влиять на репродуктивную систему или вынашивание беременности? " – нет. И никакого лечения такая ситуация не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.