Результаты анализа на гормоны

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Помогите разобраться с результатами анализов и если возможно подскажите какие нужны еще дополнительные обследования и может лечение. Посмотрите пожалуйста еще анализ, который не загрузился D-димер - 0,77 (при норме 0,00-0,55). Остальные анализы я прикрепила к письму. За раннее вам благодарна!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-28 00:19
Здравствуйте, Анна.

Для начала уточните, что Вас беспокоит и по какому поводу Вы прошли обследование? Какие медикаменты сейчас принимаете? Мы лечим не бланки с результатами анализов, а человека.

Далее, была бы благодарна, если бы Вы адресовали мне только эндокринологические вопросы. При всём уважении, Д-димер, липидограмма, биохимический анализ крови – это не ко мне.

Также, уточните фазу менструального цикла для прогестерона, на бланке она не указана.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2019-02-28 09:30
Добрый день! Обследование прошла по поводу болезненных месячных, скачки давления во время месячных, выпадение волос и появление волос на лице. Никаких препаратов не принимаю. Прогестерон сдавала на 21 день. За раннее вам благодарна за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-28 20:30
По результатам анализов у Вас присутствует гиперандрогения (повышение уровня мужских половых гормонов) смешанного генеза. Отчасти с этим может быть связано усиление роста волос на лице. Коррекцией этого состояние занимается гинеколог. Такой специалист есть на сайте, попробуйте обратиться.
Также Вам нужна консультация терапевта по результатам анализов общего профиля.
Анна 2019-03-01 07:05
Большое спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-01 09:05
Пожалуйста, здоровья Вам.