Результат УЗИ ребёнка, застой желчи;

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, разъясните, пожалуйста, результат УЗИ ребёнка от 12 03 2020, на боли в животе не жалуется, режим питания обычный, аппетит очень хороший. Ранее УЗИ не делали. Насколько это серьёзно и что предпринять в первую очередь. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-24 10:12
Здравствуйте, Николай! На УЗИ кроме застоя желчи есть признаки жировой инфильтрации печени и поджелудочной железы. Если есть избыток веса, то нужна диета стола 5 с ограничением углеводов и животных жиров, общей калорийности, принимать можно тримедат 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 20 дней и урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 20 дней.