Результат узи лимфоузлов

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Сделала сегодня узи лимфоузлов, которые беспокоили (чувствовались на ощупь), результат прилагаю. Скажите, пожалуйста, нет ли поводов для волнений в плане характерности результата для лимфомы? Также месяц назад делала рентген грудной клетки, все в норме, лимфоузлы не описали, наверное, если бы что-то увидели, то описали бы, также узи и кт брюшной полости-л/у также не описали (но я делала без контраста, не знаю, видно ли на кт без контраста лу?)
Теги: по узи исключить лимфому
Категория: Онколог
Добавлен: 3 июля 2021 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-03 17:16
Здравствуйте.
По данным узи оснований подозревать лимфому нет.
На мрт и кт без контраста измененные лимфоузлы были бы видны.
Не переживайте.
Платная консультация
Карина 2021-07-03 18:07
Извините, ещё такой вопрос: по узи мне написали, что селезёнка увеличена (120×88×55), кт я сделала на следующий день, там написали в норме - 119×70×49, это не подозрительно в отношении лимфомы? Еще нашла старое узи, год назад делала, там написано селезёнка в норме, длина 120 (других размеров не указано)
Карина 2021-07-03 18:33
Наталья Геннадьевна, извините еще раз, а это ничего, что у одного лимфоузла усиление кровотока и л/у переходят один в другой?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-03 19:39
В отношении селезенки кт более точное обследование, чем узи.
Усиление кровотока и цепочка лимфоузлов это характеристики доброкачественных изменений.
Платная консультация
Карина 2021-07-03 19:41
Поняла, тогда можно успокоиться по поводу лимфомы?)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-03 20:18
Да, Карина, никакой лимфомы нет.
Успокаивайтесь.
Платная консультация
Карина 2021-07-03 20:24
Большое Вам спасибо! Очень успокоили!