Результат УЗИ, Дилатация ЛЖ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Синдром Wpw.
Здравствуйте, по результатам узи сердца, написали заключение: Регургитация на Мк 1 ст, ТК 1ст. Дилатация левого желудочка. Снижение систолической функции ЛЖ. Гипокинезия МПЖ. Диастолическая функция ЛЖ сохранена. Покащатели: КДР 65мм, КДО 216, КСР 48мм, КСО 108. Фракция выброса 50%. толщина МЖП 9-10мм, толщина задней станки ЛЖ 9-10мм. Легочная гипертензия не выявлена. Подскажите насколько это серьёзно? С детства стоит диагноз Синдром Wpw.
Категория: Кардиолог

6 ответов

Здравствуйте повышается ли у вас давление? В норме ли щитовидка и гемоглобин?
Платная консультация
Дарья 2021-09-23 10:39
Спасибо что ответили. Давление последние дни немного выше обычного(130 на 90), а так обычно 110 на 80, сдавала анализ на Ттг =1.42, гемоглибин 137, холестерин 4.62.
И в связи с чем вообще делали узи?
Платная консультация
Дарья 2021-09-29 19:27
Ковидом переболела в том году, в лёгкой форме. С детства стоит диагноз Синдром WPW, 2 недели назад случился приступ аритмии, решила сделать УЗИ и холтер. Кардиолог сейчас в отпуске, решила спросить насчёт УЗИ здесь на сайте, чтобы узнать насколько серьёзны отклонения по УЗИ.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-05 18:07
Здравствуйте. Выявлены изменения сложно интерпретировать, так как не видел Ваше сердце сам через аппарат. Но очень неоднозначные показатели, учитывая возраст, хоть и некритичные. Если не беспокоит снижение работоспособности, отеки, одышка, то логично бы было сделать контроль ЭХО-КГ в динамике через 3-6 месяцев. И уже по результатам него принимать дальнейшую тактику.