Дополнение к оценке результата УЗИ ребенка

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Большое спасибо за Ваш ответ. Хочу Вам сообщить, что у моего сына на ЭКГ зарегистрированы частые наджелудочковые экстрасистолы (12 тысяч за 24 часа при проведении СХМ), синусовая аритмия (ЧСС 76-95 в 1 мин. В покое). Результаты УЗИ: Синус. Аорты - 2,2 см, дуга аорты - 2,2 см, фиброз. Кольцо - 1,2 см, выходной тракт Л. Ж. - 1,6 см. Площадь открытия АК - 1,8 кв. См, скорость потока на АК - 0,9 см, град. Давления - 3,5 см. Лев. Предсерд. В В-режиме - 3,5 х 3,4 х 2,9 см. Правый желудочек в В-режиме - 2,4 на 2,8 см, правое предсердие в В-режиме - 3,2 х 3,8 см. КДР - 3,9 см, КСР - 2,6 см, КДО 68 мл, КСО - 25 мл, ФВ - 43%, ФС - 33%. МЖП в диастолу - 0,9 см, задняя стенка ЛЖ в диастолу - 0,9 см. Скорость митрального потока - 0,8 м/с, град. Давления на МК - 2,8, Е/А - 1,4. Регургитация на МК - 0-1 степени. Скорость трикуспидального потока - 0,6 м/с, град. Давления - 1,2. Е/А -1,8. Регургитация на ТК - 1 степени. Максимальное систолическое давление на ЛА - 18 мм Hg. Рост моего сына 153 см, вес - 54 кг. Очень прошу сделать оценку результата анализов и по возможности дать рекомендации, ведь у нас вгороде нет детского кардиолога и аритмолога. С огромным уважением, Сергей.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, уважаемый Сергей! Извините за ожидание. Очная консультация кардиолога мальчику обязательна, найдите возможность попасть в ближайший кардиоцентр. Я бы назначила в данном случае магнерот по 1т 3р в день, конкор 2,5мг 1р/день, кудесан 10кап 1р в день. Повторить холтер через месяц лечения.