Призыв в армию

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: В детстве был поставлен диагноз - пролапс митрального клапана
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по результатам УЗИ сердца. Плюс ко всему на ЭКГ синусовая аритмия и нарушение проводимости.
Можно ли с таким диагнозом идти в армию?
Заранее спасибо!
УЗИ: левое предсердие увеличено, размер 4,0 см. Сократимость миокарда ЛЖ удовлетворительная, ФВ 63%. Межжелудочковая перегородка утолщена, размер 1,14 см. Амплитуда раскрытия створок аортального клапана 2,1 см. Правое предсердие расширено 4,1 х 4,4. Патологические потоки в полостях: АК - о, МК - 1 ст., ТК - 1-2 ст. Все остальное в норме. Заключение: сократительная функция ЛЖ в норме. Камеры предсердия незначительно расширены. Незначительная гипертрофия межжелудочковой перегородки. Регургитация на МК 1 ст., на ТК до 2 ст.
Теги: аритмия призыв в армию
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Игорь! Результаты вашего узи неоднозначные и требуют дообследования. Меня смущает регургитация на тк, возможно есть патология лёгких/их сосудов. Можно ли вам в армию, решает комиссия после дообследования.